За новый мост на Ленинградке заплатит Минтранс

228372.jpegМинистерство транспорта РФ профинансирует новые строительные работы на 24-м километре Ленинградского шоссе в Москве, сообщил сегодня столичный мэр Сергей Собянин.

В середине лета 2010 года власти приняли решение провести ремонт путепровода на пересечении Ленинградки с Октябрьской железной дорогой, который находился в аварийном состоянии, напоминают "Новые Известия". В результате на этом участке дороги для движения транспорта осталось лишь по одной полосе из трех в каждую сторону.

Также был закрыт съезд к аэропорту "Шереметьево". В результате тысячи людей были вынуждены стоять в многокилометровых пробках и многие опоздали на самолеты, передает Радио "Маяк". В конце концов, путепровод был открыт после ремонта 11 октября. При этом были запланированы дальнейшие работы на этом участке трассы.

"Что касается путепровода на 24 километре, то достигнута договоренность с министерством транспорта, что они профинансируют это строительство полностью, и выступят заказчиком на этой развязке. Это сложнейший объект и, конечно, было бы здорово, если бы Минтрас нам помог", - приводят "Ведомости" слова Собянина, сказанные во время посещения реконструируемого моста через канал имени Москвы.

Обсудить