Снегопад добавит работы московским коммунальщикам

Снегопад, начавшийся утром в Москве добавит работы коммунальным службам, которые еще не успели полностью справиться с последствиями предыдущих погодных сюрпризов. По прогнозам синоптиков, сегодня ожидаются метели и гололедица.

Атмосферный фронт сохранит свое влияние в столичном регионе, передает ИА "Метеоновости". Ожидается облачная погода, температура в Москве составит около ноля градусов, по области - от минус четырех до плюс одного градуса. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. В ночь на пятницу в московском регионе похолодает до минус четырех, сообщает Москва-онлайн.

Читайте также: Создана машина, вызывающая дождь

На дорогах сохраняется гололедица, а на тротуарах и обочинах - наледи. Автомобилистам советуют быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков.

Между тем, передает телеканал "Вести", коммунальные службы города продолжают привлекать все больше людей и технику к очистке крыш от сосулек, а дороги и тротуары - от снега и льда. С начала зимы с московских улиц вывезено почти 10 миллионов кубометров снега. Для сравнения - такое количество поместилось бы в железнодорожный состав длиной более 1,5 тысячи километра.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить