Чемпионат АССК в Краснодаре: Студенты получат неоценимый опыт

С 27 по 30 апреля в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета проходит окружной чемпионат АССК России.

В чемпионате принимают участие 250 студентов из вузов Южного федерального округа. Соревнования приурочены ко Дню Весны и Труда. Красочное открытие игр состоялось 28 апреля.

Во время основного этапа соревнований ребята смогут поучаствовать в обширной культурной и спортивной программе. Ребята смогут сдать "Студзачёт АССК России", который составлен на основе нормативов, включенных в комплекс ГТО. Кроме того, студенты смогут посоревноваться в четырех видах спорта: волейболе, настольном теннисе, мини-футболе и шахматах.

Помимо этого, учащиеся посетят обучающие семинары, на которых им расскажут о том, как самостоятельно проводить спортивные мероприятия, конкурсы, вести культурно-просветительскую работу и получать гранты.

Следует отметить, что участники соревнований выступают как любители, и это позволит им усовершенствовать свои социальные навыки, считают устроители мероприятия.

Добавим, что чемпионаты АССК России включают в себя спортивный, исторический, культурно-массовый и патриотический аспекты. Все этапы посвящаются отдельным ярким событиям в истории России или региона проведения.

В задачу соревнований входит патриотическое воспитание и историческое просвещение молодежи.

Ранее Правда.Ру писала о том, что ассоциация студенческих спортивных клубов провела окружные соревнования в Белогорье среди студентов.

Молодые спортсмены в течение трех дней выступили в соревнованиях по волейболу, пинг-понгу, мини-футболу и шахматам.

Окружной чемпионат Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) в Белгороде прошел на базе местного государственного национального исследовательского университета.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить