На горшок и в люльку — с планшетом

Малышей едва ли не с пеленок приучат к телефонам и планшетам. По словам замминистра образования и науки Вениамина Каганова, через три года компьютерные технологии станут широко использоваться во всех детских садах страны.

Дети сегодня охотно осваивают высокие технологии и хочется, чтобы они делали это с пользой для себя, считает Вениамин Каганов. По его словам, педагогам следует обучать ребенка электронной коммуникации с младых ногтей.

Вениамин Каганов уточнил, что уже сейчас дошколята могут знакомиться с высокими технологиями с садах, но пока что это веяние распространилось не на все российские регионы. По его словам, подобные занятия ведутся, только "не во всех группах", передает слова Вениамина Каганова РИА. Замминистра считает, что технологии настолько укоренились в жизни обычных людей, что маленькие дети с планшетами или за компьютером уже никого не удивляют.

"Дети дома-то все либо с планшетом, либо с компьютером. Для них это привычная среда. Но задача педагога в том, чтобы была польза, а не вред", — отметил Вениамин Каганов. Следует отметить, что домашнее воспитание значительно уступает детсадовскому, потому что домашние дети хуже решают задачки, собирают предметы и справляются с математическими заданиями.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить