ВДВ потренировались уничтожать террористов

23 марта подразделения Тульского и Ивановского соединений ВДВ в рамках проводимой проверки боевой готовности осуществили десантирование на полигоне в Оренбургской области.

Как сообщает министество обороны РФ, более 400 десантников и 10 единиц военной техники осуществили десантирование на незнакомую площадку полигона Тоцкое в Оренбургской области.

Для десантирования были задействованы более 15 единиц авиационной техники Военно-транспортной авиации, отмечает RT. Подразделения после десантирования сходу приступили к выполнению задач по блокированию условного незаконного вооружённого формирования.

Напомним, 22 марта 2016 года началась стратегическая командно-штабная тренировка по управлению Вооружёнными Силами Российской Федерации. В рамках тренировки по решению Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации проводится внезапная проверка боевой готовности Воздушно-десантных войск.

Накануне Ивановское, Тульское, Ульяновское соединения и части ВДВ, дислоцированные в Подмосковье, были подняты по тревоге и приведены в высшей степени боевой готовности, после чего совершили марши комбинированным способом на расстояние более 1.5 тыс. км.

Правда.Ру информировала, что одними из самых запоминающихся учений в России стали тренировочные испытания Каспийской флотилии в условиях ядерного конфликта.

В задачи учений входила отработка ответной атаки на ядерную угрозу, что условно, но успешно, сделали отечественные ракетоносцы- "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня