Что президент России пожелал исследователям Арктики

Путин пожелал вдохновения участникам форума "Арктика. Сделано в России"

Второй Международный молодёжный образовательный форум "Арктика. Сделано в России" начал работу 29 февраля. В мероприятии принимают участие 150 молодых специалистов, учёных, магистрантов и аспирантов из России и стран Арктического совета.

Приветствие участникам форума направил президент России Владимир Путин.

"В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития Крайнего Севера, сохранения его уникальной природы, богатейшего исторического, культурного наследия, укрепления международного сотрудничества в регионе уделяется приоритетное внимание государства. Отрадно, что к решению этих важных проблем подключается молодёжь", — говорится в обращении.

Владимир Путин выразил уверенность, что форум станет площадкой для серьезных профессиональных дискуссий, образовательных программ, тренингов и творческих конкурсов.

Глава государства пожелал участникам форума ярких впечатлений и вдохновения для осуществления планов.

В мероприятии примут участие первый вице-президент Русского географического общества, президент Государственной полярной академии Артур Чилингаров, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв, представители министерств и ведомств, бизнес-структур.

Стоит отметить, что наиболее отличившиеся участники форума получат возможность пройти стажировку в организациях-партнерах форума.

Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

Форум проходит в Осташковском районе Тверской области и продлится до 6 марта.