Скоро 23 февраля: сотрудницы ГИБДД открыли охоту на мужчин

На дорогах Московской области на патрулирование вышли больше сотни женских экипажей ДПС. Останавливая водителей мужчин они поздравляют их с наступающим Днем защитника Отечества, передает РИА Новости.

Без внимания женских патрулей не остаются и вполне законопослушные водители, которых награждают улыбками, сувенирами и поздравлениями.

"В состав патрулей вошли наиболее подготовленные сотрудницы подмосковной Госавтоинспекции. Во время дежурства при помощи электронных баз ведомства они выявили самых дисциплинированных мужчин-водителей. Участников движения, не допустивших правонарушений, ждали специально подготовленные сюрпризы", — рассказала руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Подмосковья Мария Соленова.

Она уточнила, что только за субботу более тысячи водителей получили в награду за личный пример в соблюдении ПДД и заботу о сохранении жизни и здоровья окружающих праздничные открытки, поздравления и пожелания счастливого пути от сотрудниц ведомства.

"Эту акцию придумали сами наши девочки, которым хотелось сделать что-нибудь душевное мужчинам-водителям к 23 Февраля. Отмечу, что акция вызвала заряд позитивных эмоций у всех участников дорожного движения", — добавила Соленова.

По ее словам, акция продлится до 23 февраля, а в дальнейшем поощрение законопослушных водителей может стать в подмосковном УГИБДД постоянной традицией. В частности, инспекторы собираются выслать поздравительные открытки на дом наиболее законопослушным водителям, вообще не имеющим взысканий, но не остановленным накануне праздников женскими экипажами ДПС.

День защитника Отечества — один из любимых праздников и в России, и на постсоветском пространстве. Но только не на Украине. Как рассказывала Правда. Ру, в прошлом году сотрудница одного из отделений милиции Харькова была уволена со службы за то, что поздравила сослуживцев с 23 февраля.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Последние материалы