WSJ: Авиакомпаниям разрешили снова летать над Крымом

Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) разрешило коммерческие полеты над Крымом, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на на сообщение EASA. Речь идет о двух маршрутах над территорией Крыма, а именно Симферопольского района.

Агентство пришло к выводу, что риски от присоединения Крыма Россией, которые привели к территориальным спорам и правам на воздушное пространство, снизились. До этого агентство не решалось разрешать полеты над Крымом, так как не была уверена в безопасности полетов над спорной территорией - Евросоюз признает Крым украинской территорией.

Координировать и контролировать полеты будут авиадиспетчерские службы Украины. Теперь страна сможет получать деньги за обслуживание иностранных судов над территорией полуострова.

Напомним, Крым и Севастополь стали вошли в состав России в марте 2014 года в результате референдума, однако мировое сообщество, в частности, США, ЕС, Япония, Канада и Австралия, не признали выход полуострова из состава Украины и присоединения с РФ.

Ранее Правда.Ру писала, что Ассоциация туроператоров России (АТОР) отмечает увеличение числа бронирований туров на российские курорты на летний сезон 2016 года на 50% по сравнению с аналогичными периодом прошлого года. Такое заявление сделал руководитель комитета по внутреннему туризму АТОР Илья Уманский."

Рост отмечается на таких направлениях как Сочи и Краснодарский край.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить