Уверенность России в своих силах поражает: Впечатления иностранца

Уверенность России в своих силах впечатляет - вице-президент ВФДМ

Россия может организовать мероприятия международного уровня должным образом, заявил "Правде.Ру" вице-президент Всемирной федерации демократической молодёжи Бималь Нирошан Ратаньяк Виракун.

В 2017 году XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России. Такое решение было принято 7 февраля участниками Международного консультативного совещания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ), которое прошло в Москве.

А перед этим делегация ВФДМ побывала в Сочи - этот город рассматривается в числе кандидатов на проведение фестиваля.

По словам вице-президента ВФДМ, "в ходе работы по подготовке будущего фестиваля команда организаторов будет базироваться на трёх основных принципах: фестиваль должен способствовать солидарности молодёжи, он должен пропагандировать идеи мира и дружбы, а также объединять молодых людей со всего мира в их деле отстаивания своих интересов".

"У вашей страны за плечами опыт проведения двух крупнейших фестивалей в почти семидесятилетней истории нашего фестивального движения. Поэтому я уверен, что Россия в силах будет справиться с его организацией и проведением на высоком уровне. Однако, стоит отметить, что в ходе нашего оценочного визита ключевым моментом является вопрос инфраструктуры и оргвозможностей страны, в которой может состояться фестиваль. За то время, что наша делегация находится здесь, у вас в гостях, после общения с молодёжью, представителями власти, мы видим, что в вашем обществе есть консенсус по целому ряду ключевых вопросов касательно будущего фестиваля", - сказал Бималь Нирошан Ратаньяк Виракун.

Он отметил, что общение с организаторами поездки, волонтерами и участниками встреч (в том числе Сочи) доказало возможности России должным образом организовать мероприятия международного уровня.

"Каждый раз, когда мы говорим о России, я вспоминаю о советском периоде в истории вашей страны и об опыте советских молодёжных организаций. Когда мы вспоминаем об их успехах, мы вспоминаем о мире, солидарности, помощи другим странам, хорошей культуре и искусству. Поэтому приехав сюда с позитивным настроем, уже сейчас, после более близкого знакомства, мы сохраняем свой позитивный настрой и позитивные эмоции", - сказал вице-президент Всемирной федерации демократической молодёжи.

"Хотелось бы, чтобы эти чувства были присущи и будущему фестивалю", - добавил он.

Обсудить