8 февраля наступает Новый год по лунному календарю

В ночь с 7 на 8 февраля наступает китайский Новый год по лунному календарю.

В этот день специалисты по фэн-шуй рекомендуют выбрасывать из дома все ненужные вещи. Они утверждают, что чем больше выбросить - тем больше будет места для новых событий.

Также они рекомендуют повестить в северо-восточной части дома или квартиры колокольчики, которые будут нейтрализовывать энергию споров и ссор.

В 2016 году позитивная энергия будет находиться в юго-западной, юго-восточной и южной частях дома. Здесь, по утверждению специалистов, нельзя ругаться и ссориться. Они рекомендуют максимально освободить эту часть дома от лишних вещей, чтобы там было больше места и света.

Помимо этого, не рекомендуется держать дома фигурки обезьян, так как они являются символом конфликтности.

"В это время (в Новый год - Ред.) Бог очага спускается с неба и приводит всех Богов, чтобы они посмотрели, как люди встречают праздник, как они живут. Поэтому все жители Поднебесной стараются накрыть хороший стол, украсить дом. В зависимости от сообщества, принято в этот день соблюдать те или иные традиции. Основные обряды проводит Император в День зимнего солнцестояния, когда так отчетливо чувствуется дыхание Нового года", - рассказал китаевед Бронислав Виногродский.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.