Юрист из Новосибирска озабочен отношениями Тимура и Амура: "А нет ли здесь гей-пропаганды?"

Новосибирский юрист вынудил прокуратуру заняться "гей-пропагандой" козла Тимура и тигра Амура

Обращение новосибирского юриста Алексея Крестьянова с требованием запрета на сообщения в СМИ о тигре Амуре и козле Тимуре пришлось принять к рассмотрению Генеральной прокуратуре России.

В обращении Крестьянинов утверждает, что распространение информации о жизни тигра и коза "может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям".

В ответе Генпрокуратуры РФ говорится, что обращение перенаправлено в прокуратуру Приморского края "для проверки доводов Крестьянова Алексея Петровича", где факт получения данного обращения подтвердили.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, после начала удивительной дружбы тигра и козла,посещаемость Приморского сафари-парка увеличилась в три раза. Его администрации даже пришлось скорректировать график работы касс, чтобы все желающие смогли увидеть Амура и Тимура своими глазами.

Однако сейчас животных разлучили после трепки, которую козлу устроил тигр. После выздоровления бывшие друзья смогут видеться только через решетку.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить