Иран намерен увеличить поток туристов в Россию

Иранская делегация прибыла в Москву для обсуждения сотрудничества в сфере туризма. Об этом сообщает в четверг, 14 января, пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Делегация под руководством замглавы Организации культурного наследия и туризма Ирана Мортаза Рахмани Мовахеда, в которую также вошли руководители туристических компаний Исламской республики, встретится с российскими официальными лицами и представителями туриндустрии.

"Целью таких встреч является создание условий долгосрочного сотрудничества для развития туризма между двумя странами", - написал в своем блоге посол Исламской республики в РФ Мехди Санаи.

Отметим, что иранский въездной поток в Россию - один из самых динамичных. По официальным данным Росстата, за 9 месяцев 2015 года нашу страну посетило 42,5 тыс. граждан Ирана, что на 64% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них с туристическими целями в РФ въехали почти 34 тыс. иранцев, что на 111% больше, чем за первые 9 месяцев 2014 года.

Добавим, что о заинтересованности Ирана в российском рынке говорит и тот факт, что свои полеты в РФ будет осуществлять еще один иранский перевозчик "Махан Эйр". А в прошлом году, после нескольких лет перерыва, возобновились рейсы другой иранской авиакомпании "Иран Эйр". 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить