Россияне уверены — президент "отобьет" Турции помидоры и победит ДАИШ

Социологи: Послание Путина порадовало и обнадежило россиян

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, как россияне восприняли послание президента Федеральному собранию в этом году.

В ходе опроса исследователи узнали, что знакомы с содержанием обращения Владимира Путина 57% россиян, из которых 13% смотрели его в прямом эфире, а еще 22% следили за трансляций речи президента в СМИ.

В ходе опроса социологам ВЦИОМ удалось выяснить, какие моменты послания россиянам запомнились больше всего.

Наши соотечественники особо отметили посыл президента РФ про борьбу с терроризмом и непосредственно с ИГ(ДАИШ, группировка запрещена в России).

Также респондентам интересно было узнать про санкции в отношении Турции как реакцию на спровоцированный ею инцидент с гибелью российского "Су-24" и военнослужащих и о продлении программы "Материнский капитал".

"Известия" со ссылкой на данные опроса сообщает, что каждый десятый россиянин заявил об одобрении внутренней политики развития России, еще восемь процентов отметили здравые меры правительства в стратегии импортозамещения и еще столько же — по части обороны России.

Правда.Ру напоминает, что взаимоотношениям Анкары и Москвы в речи президента России был посвящен отдельный блок.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия не собирается "бряцать оружием", но и не ограничится санкциями только в экономике.

"Если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление- убийство наших людей- они отделаются помидорами, или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются", — предупредил Путин.

При этом президент России подчеркнул, что не ставит знак равенства между народом Турции и частью правящей верхушки, ответственной за гибель российских военнослужащих.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня