Боевики ИГ казнили еще пять россиян

Боевики запрещенной террористической группировки "Исламское государство" казнили еще пять россиян. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источники в силовых структурах Северного Кавказа.

По предварительной информации, россиян убили за то, что служба безопасности экстремистской организации заподозрила их в шпионаже. В настоящее время личности жертв устанавливаются.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, 3 декабря боевики ИГ опубликовали видео, на котором якобы запечатлена казнь "российского шпиона". Позже глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что россиянин, которого казнили боевики, был чеченцем. Им оказался Магомед Хасиев.

Добавим, что 12 ноября "Исламское государство" распространило видео, в котором боевики пригрозили в скором времени совершить террористические акты в России. Видеозапись с угрозами на русском языке была опубликована на ресурсе "Аль-Хайят".

Кроме того, отметим, что сегодня вступил в силу первый, вынесенный в Москве, приговор боевику запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Владелец крупного столичного автосервиса Турал Рагимов был признан виновным в том, что воевал в Сирии в составе "Турецкого дома" - подразделения ИГ.

По данным спецслужб, вернувшись в Москву, Рагимов вербовал новых боевиков и приобретал амуницию для террористов на собственные деньги. Его задержали осенью 2014 года.

Боевик полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием, поэтому его дело рассматривалось в особом порядке. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.