Полиция нашла распространителей слухов о готовящихся в России терактах

 

Официальный представитель МВД Елена Алексеева заявила, что круг лиц, которые распространяют в сетях слухи о готовящихся в России терактах, установлен правоохранительными органами.

"Полиция установила ряд лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты информации на данную тему в сети. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений", — заявила Алексеева.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, утром 10 ноября в соцсетях  пользователи стали тиражировать сообщения о том, что  МВД имеет информацию о готовящемся в Татарстане теракте в одном из торговых центров. Спустя некоторое время сообщения изменились: в них уже шла речь о возможных терактах по всей стране.

Вскоре на сайте МВД Татарстана было размещено опровержение по поводу готовящихся терактов: "В соцсетях стали активно распространяться сообщения, что на территорию Казани якобы заслана группа диверсантов, которые готовят террористические акции в крупных торговых центрах. МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности", — говорится там.

Как отмечают полицейские, самое большое распространение эта рассылка получила в в Facebook, WhatsApp и "ВКонтакте".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить