В Пулково не будут устанавливать мемориал жертвам крушения А321

В Пулкове не будут устанавливать мемориал жертвам крушения А321

Власти Петербурга отказались устанавливать в аэропорту Пулково памятник погибшим пассажирам Airbus А321, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета по социальной политике города Александра Ржаненкова.

По его словам, мемориал может появиться в другом месте. Городские власти сейчас рассматривают несколько вариантов его размещения. В частности, памятник может быть установлен на подъезде к Пулково, в парке 9 Января в Кировском районе города или в деревне Малое Карлино, где уже есть постамент погибшим в авиакатастрофе в 2006 году под Донецком.

Глава комитета также добавил, что если мемориал будет установлен, то он будет без захоронений.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 31 октября произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте.

Эта катастрофа породила множество версий происшедшего, некоторые из которых постепенно опровергаются или подтверждаются. К примеру, представитель работающей на месте катастрофы группы экспертов утверждал, что крушение самолета могло произойти из-за "неисправности внутри лайнера, которая привела к повреждению в правом борту от хвостовой части".

Американское аналитическое агентство Stratfor придерживается версии, что наиболее вероятной причиной крушения лайнера "Когалымавиа" на Синае является пронос взрывного устройства на борт самолета.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал до обнародования конкретных выводов следствия не отказываться ни от одной из версий о причинах крушения самолета.

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете

Обсудить