В Москве задержана директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина

28 октября  правоохранительные органы России задержали директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину.

Как пишет "Звезда", Шарина задержана после проведенных обысков и допроса в Следственном комитете России. Напомним, в среду 28 октября в библиотеке был проведен обыск в результате которого правоохранителям удалось обнаружить различные издания с националистической и русофобской информацией. После обыска директор библиотеки была доставлена на допрос в Следственный комитет.

В настоящее время Наталья Шарина задержана на 48 часов. Вопрос об ее аресте будет решаться в суде. По данным LifeNews, на протяжении двух часов Шарина давала показания, а затем позвонила мужу, ожидавшему ее у входа в здание прокуратуры, и сказала, что сейчас подпишет протокол и выйдет. Как стало известно LifeNews, женщина внесла некоторые замечания в протокол и подписала документ, после чего следователи решили ее задержать.

По всей видимости, от волнения у Натальи Шариной резко подскочило давление, и ее супруг вызвал бригаду врачей скорой помощи. Приехавшие медики сбили давление, и уехали. Шарина же осталась в здании прокуратуры.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить