В ИГ воюют 1800 россиян - Владимир Колокольцев

Владимир Колокольцев: В рядах ИГ воюет 1800 россиян

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что в рядах "Исламского государства" (ИГ) воюет около 1800 российских граждан.

Как пишет "Комсомольская правда", Колокольцев сообщил, что "известно о 1800 граждан России, которые воюют на стороне ИГ. Возвратившиеся из зоны боевых действий проживают, в основном, в северокавказском регионе".

Напомним, в июне руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков рассказал, что на стороне "Исламского государства" воюют до пяти тысяч выходцев из России. Россия предложила США провести переговоры по ситуации в Сирии на уровне оборонных ведомств. Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda. Ru депутат комитета ГД по обороне Виктор Водолацкий.

"Главное - найти решение по совместной борьбе с экстремистским "Исламским государством". Потому что сегодня Россия помогает избранному президенту Башару Асаду, а коалиция НАТО, с одной стороны, тоже борется с экстремистской организацией, с другой стороны, находит себе какие-то лазейки, говоря, что не все экстремисты плохие, есть и умеренного толка. Не бывает бандитов хороших и плохих, бандиты есть бандиты. Поэтому когда госдеп заявляет, что против России будут введены санкции за помощь Сирии, то тем самым мы считаем, что Россия не должна вмешиваться в борьбу с терроризмом и он должен быстрыми шагами двигаться по Европе, в том числе в Восточную Европу", - заявил Виктор Водолацкий. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить