CrocoDie защитит московских автомобилистов от эвакуаторов

Московские автомобилисты получили защиту от эвакуаторов

В столице начал работу сервис CrocoDie, который возьмет под защиту московских автомобилистов. Сервис CrocoDie будет предупреждать о появлении эвакуаторов на московских улицах, благодаря чему автовладельцы смогут переставить свои машины или воспрепятствовать их эвакуации. Право автомобилистов на это отражено в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях.

CrocoDie - первый сервис, гарантирующий качество своих услуг: если автомобиль пользователя все-таки эвакуируют, он получит полную компенсацию своих расходов.

Сервис CrocoDie реализован на базе приложения для смартфонов. Алгоритм его работы прост: зарегистрированный пользователь отмечает на карте место, где он оставил свой автомобиль, и получает уведомления при появлении эвакуатора вблизи. 19 июля 2015 года вступили в действия изменения КоАП РФ, в соответствии с которыми процесс эвакуации прекращается, если владелец автомобиля пришел на место задержания до начала движения. Таким образом, получение своевременного уведомления о возможной эвакуации сохраняет пользователю сервиса CrocoDie несколько тысяч рублей и часов жизни, которые он потратил бы на «выкуп» своего автомобиля. При этом оплата штрафа за неправильную парковку остается обязанностью автомобилиста-нарушителя.

- Эвакуация автомобилей в столице является проблемой, активно обсуждаемой с момента ее появления. Достаточно вспомнить «паркмэна» Константина Алтухова или его коллегу из Новосибирска, который провел двое суток зимой в своей машине, погруженной на эвакуатор. Новые правила эвакуации четко определяют право водителя забрать еще не увезенную машину и оплатить только штраф, а не сомнительные услуги эвакуаторщиков. Настало время для честной игры, и CrocoDie гарантирует соблюдение ее условий. Автомобилист-нарушитель должен оплачивать штраф, а не навязанные ему «услуги»  эвакуаторов, - говорит руководитель проекта Платон Милеев.

Своевременность предупреждений об эвакуаторе обеспечивается благодаря работе службы мониторинга сервиса CrocoDie, которая отслеживает передвижения эвакуаторов по московским улицам. Присоединиться к делу оповещения автомобилистов об опасности может любой желающий: за сообщение о работающем эвакуаторе, отправленное через приложение, сервис CrocoDie выплачивает денежное вознаграждение.

Стоимость использования сервиса CrocoDie составляет 300 рублей ежемесячно. Нетрудно подсчитать, что даже одно спасение от эвакуатора в год покрывает эти расходы. Каждый новый пользователь получает семь дней в сервисе CrocoDie бесплатно, чтобы убедиться в качестве и удобстве услуг.

Приложение CrocoDie уже доступно в Google Play Market (для смартфонов на базе Android), в ближайшее время появится версия для устройств Apple. С сегодняшнего дня сервис работает в полноценном коммерческом режиме, обеспечивая защиту автомобилей от эвакуации на всей территории в пределах Московской кольцевой автодороги.

Сайт проекта: www.crocodie.ru

Ссылка для скачивания приложения на Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=sm.notiga.crocodie

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить