Таксисты станут профессионалами своего дела

Российским таксистам запретят "тыкать", курить и забалтывать пассажиров

В преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году и других значимых мероприятий российское законодательство может стать более требовательным к таксистам.

Члены Общественной палаты РФ работают над сводом правил для представителей этой сферы обслуживания, который будет схож с советской "Памяткой по культуре обслуживания пассажиров".

Водителям такси могут запретить курить за рулем без согласия пассажира, самостоятельно заводить разговоры с клиентом и, уж тем более, обращаться к пассажиру на "ты".

"Таксисты — это лицо любого города, и по их обслуживанию гости судят о нем. Впереди у нас чемпионат мира по футболу, который пройдёт в столице и ряде других городов…", — подчеркнул в интервью "Известиям" член ОП РФ Дмитрий Галочкин.

Он отметил, что памятку, которую подготовит ОП РФ вместе с профильными ведомствами, можно выдавать водителям при трудоустройстве в такси.

Правда.Ру сообщала, что ранее Дмитрий Галочкин предложил ввести более тщательный отбор претендентов при трудоустройстве водителей в такси.

Их будут проверять на наличие судимостей по тяжелым видам преступлений УК, по состоянию психического здоровья и стоянию на учете в различных диспансерах.

Читайте также:

Беспилотные такси спасут экологию

Скандала с Uber-такси мы в России избежим. Забастовок не будет — депутат

Эвакуация автомобилей уже стала коммерческим мероприятием — мнение

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня