Евгения Васильева написала заявление с требованием не пускать к ней прессу

Евгения Васильева требует не пускать к ней прессу и общественные организации

Зампредседателя Общественного совета при ГУ МВД по городу Москве Антон Цветков, написавший ранее на своей странице в facebook о том, что Евгению Васильеву наконец-то удалось обнаружить в колонии, где она отбывает наказание, назначенное судом, опубликовал документы, написанные, по предварительной информации, экс-чиновницей "Оборонсервиса".

В бумаге за ее подписью от 7 августа  говорится, что Васильева не возражает против  обнародования данных о ее местонахождении на сайте УФСИН РФ по Владимирской области.

Кроме того, во втором заявлении экс-чиновница утверждает, что не имеет претензий к администрации исправительной колонии № 1 УФСИН России по Владимирской области, но просит оградить ее от общения с представителями  средств  массовой информации и общественных организаций на весь срок нахождения ее в колонии.  Заявление датировано 4.08.15.

Антон Цветков пишет, что Общественный совет ГУ МВД  в настоящее время проверяет подлинность данных документов. 

Отметим, что ранее в интервью Правда.Ру Антон Цветков сообщил, что он и его коллеги намерены внимательно следить за судьбой Евгении Васильевой для того, чтобы не допустить ее содержания в особых  условиях по сравнению с остальными заключенными. Если просьба Васильевой к администрации колонии будет удовлетворена, общественные организации не смогут осуществлять контроль за порядком отбывания наказания экс-чиновницей. 

Читайте также: Мы проконтролируем, чтобы Васильева отбывала наказание без льгот - Общественный совет при ГУ МВД

Евгения Васильева определена уборщицей в школу, где нечего убирать

На пиар Васильевой ежемесячно уходит 1 млн рублей, подсчитали эксперты

Стало известно местонахождение Евгении Васильевой