Полицейских из Нижнего Новгорода обвиняют в халатности

Полицейских из Нижнего Новгорода посадят за халатность

Следственные органы возбудили дело о халатности после резонансного убийства матери и детей в Нижнем Новгороде в отношении начальника районного отдела полиции и четверых его подчиненных, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Как пишет ТАСС, по указанию председателя СК России Александра Бастрыкина была начата проверка действий полицейских, которые не отреагировали должным образом на заявление супруги Олега Белова о постоянных угрозах в адрес нее и детей.

"Следователям центрального аппарата СК России было дано поручение проверить данную информацию и уже сегодня на основании имеющихся фактов следователями ГСУ СК России принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц)", — сказал Маркин.

Издание отмечает, что дело возбуждено в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина и Владимира Филимонова.

Правда.Ру сообщала, что расследование этой кровавой ситуации началось после того, как некоторое время назад в Нижнем Новгороде, где какое-то время назад жил Белов, пропала семья из восьми человек — отца, матери и шестерых малолетних детей.

С 25 июля 2015 года дети перестали ходить в детсад, и его сотрудники сообщили об этом правоохранителям. Полицейские через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей и женщины.

А через некоторое время стало известно, что в городе Гороховец Владимирской области было найдено тело еще одной женщины — по некоторым данным, матери предполагаемого убийцы.

После этого в городе задержали Олега Белова.

Читайте также:

Полиция игнорировала обращения жены Олега Белова, обвиняемого в массовом убийстве в Нижегородской области

После массового убийства в Нижегородской области заведено уголовное дело на соцработника

Врачи спасли нижегородского убийцу-расчленителя

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить