Виртуальный секретарь Moneypenny поселится в facebook.

Facebook приставит к каждому пользователю помощника Moneypenny

Специалисты  социальной  сети  Facebook  в настоящее время работают над разработкой виртуального помощника  Moneypenny.

Название программы связано с именем мисс Манипенни, секретаря М (главы МИ-6) из шпионских романов о Джеймсе Бонде, пишет The Information. 

По замыслу разработчиков,  сервис будет встроен в приложения Messenger  для выполнения заданий пользователя по поиску, заказу товаров и билетов в интернете и т.п.  Дата презентации виртуального "секретаря"  Moneypenny пока не известна.  

Отметим, что все более глубокое вторжение социальной сети в частную жизнь пользователей с годами существования Facebook только усугубляется. Правда.Ру писала об исследовании, в результате которого было доказано, что Facebook отслеживает действия в браузере любого пользователя при посещении ими домена  facebook. com при помощи cookie-файлов  даже тогда, когда не происходит никакого взаимодействия с сервисами Facebook на сторонних ресурсах.

Кроме того, недавно в руководстве компании Марка Цукерберга сообщили,  что скоро "научат" алгоритмы соцсети идентифицировать пользователя по фото, сделанному даже со спины, или смазанному кадру.  Facebook научится распознавать движения и позы людей.  

 Напомним, что Facebook неоднократно уличали в проведении социальных экспериментов над людьми, не подозревающими об этом. К примеру, скандал произвела информация о том, что администрация сети одно время экспериментировала с искусственной сменой настроения пользователей, формируя их ленту новостей. А совсем недавно Daily mail опубликовало материал, в котором  говорилось о том, что акция с перекрашиванием аватарок в радужные цвета в знак поддержки однополых браков является также скрытым социальным опытом над людьми. 

 

Читайте также: Чтобы продолжить жизнь в Facebook, британка сменила свое имя

От Facebook не спрячешься: соцсети распознают человека даже по смазанной фотографии

Граждане Австрии обвинили Facebook в нарушении европейских законов

Facebook пойман на слежке за "чужими" пользователями

Facebook будет делиться персональными данными россиян направо и налево

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

Обсудить