"Территория смыслов" открылась во Владимирской области

На молодежном форуме "Территория смыслов" ждут шесть тысяч участников

Сегодня во Владимирской области на территории Запольского озера недалеко от Клязьмы начал работу Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов" . Ожидается, что в мероприятии примут участие не менее шести тысяч человек, а продлится оно до 28 августа.

Первая смена форума - "Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий" - объединит юных и талантливых активистов этой отрасли, а также экспертов, которые поделятся с ними своим опытом. Среди известных гостей: министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, глава Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, руководитель совета Института развития Интернета Герман Клименко и другие.

За время форума пройдут шесть тематических смен, в которых поучаствуют все - от представителей НКО и молодых журналистов до депутатов, каждая смена примет по тысяче человек.

"Крайне важно, что молодые ученые и преподаватели российских вузов смогут в этом лагере повысить свою квалификацию, познакомиться со своими коллегами из других вузов и немного отдохнуть",- отмечал ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина.

"Сейчас Россия и является территорией смыслов...", - заявил в беседе с ТАСС председатель оргкомитета форума Матвей Навдаев.

Он добавил, что возможность собрать единовременно молодых представителей из всех регионов нашей страны - "это и есть создание смысла".

Участники форума смогут представить свои проекты, и если они покажутся экспертам интересными, получить гранты на их развитие от  100 тыс.  до 250 тыс рублей. Победителей в "Конвейере проектов" - по тематике каждой смены - будет 50-ти (а всего более 250-ти).

Инициаторами форума выступили  Федеральное агентство по делам молодежи  и  Общественная палата РФ.

Правда.Ру писала о Всероссийском форуме "Таврида", проходящем в это же время в Крыму. Он собрал 3500 талантливых молодых людей со всей России.

Читайте также:

На форуме "Таврида" начинает работу смена молодых архитекторов и дизайнеров

Путин приедет на "Территорию смыслов" обсуждать IT

Вячеслав Володин ознакомился с ходом подготовки к форуму "Территория смыслов"