Елена Мизулина и Сергей Кургинян выступили на тему охраны семьи и патриотического воспитания

Мизулина и Кургинян выступили на открытии II съезда "Родительского всероссийского сопротивления"

На открытии II съезда "Родительского всероссийского сопротивления" (РВС), посвященному проблемам образования выступил  лидер движения «Суть времени» политолог Сергей Кургинян. 

Он отметил, что  на фоне проводимого Западом антироссийского курса,  военно-промышленный комплекс России,  оказался дееспособным, а руководство страны проводит центристскую внутреннюю политику.   При этом, отметил политолог,  Россия должна формировать новую реальность внутри страны, стремится к патриотическому консенсусу, так как опасность госпереворота,  инициированного извне, все же сильна, но армия бессильна против таких угроз.

Выступила на съезде и председатель комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, которая заявила, что в Семейном кодексе РФ не место западным установкам,  Россия должна ориентироваться на свои ценности и  традиции воспитания и образования.  Неуместно насаждение т.н. "презумпции виновности родителей",  отметила Мизулина, когда роль ребенка увеличивается несоразмерно его уровню развития и жизненного опыта. 

Мизулина подчеркнула, что ребенок не может быть равен взрослому хотя бы в силу своего возраста,  и создавать новые законы для ограждения детей от насилия не нужно, так как в законодательстве РФ уже есть все необходимые нормы,  устанавливающие суровое наказание за правонарушения в этой сфере. 

 «Уважение к родителям - вот что должно стать основным в нашем законодательстве. Родители - это святое», - цитирует Мизулину  ИА Regnum.

Принцип святости родительской власти должен появится в российском законодательстве,  добавила она в заключение. 

Напомним,  II съезд общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» проходит 12 июля в Концертном зале им. П.И. Чайковского в российской столице.  Мероприятие посвящено обсуждению проделанной за два года работе в сфере семейной политики и образования, кроме того, центральными темами съезда стали предотвращение влияния на российскую молодежь зарубежных, враждебных России сил, а также  проблема "перегибов" со стороны ювенальной юстиции по отношению к родителям, беспочвенно заподозренным в насилии по отношению к детям.

РВС была создана в 2013 году в Москве как общественная инициатива, направленная на борьбу с чрезмерностью применения ювенальных технологий в России. Как сообщала Правда.Ру, в съезде 12 июля принимают участие педагоги, вузовские преподаватели, психологи, юристы, общественные активисты, представляющие 65 субъектов РФ, а кроме того, более 1500 родителей. 

Читайте также: Мария Мамиконян: Нам нужно думать о своих путях в образовании

Ювенальные опыты: вспомним большевиков?

Путин: в вопросе ювенальной юстиции нужно считаться с обществом

Путин критикует школьную программу по литературе и нормы ювенальных законопроектов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить