Предложение объединить детдома и дома престарелых

В России могут объединить детдома и дома престарелых

Площадку для общения поколений предлагает создать член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова. Она направила письмо в министерство образования и науки и министерство труда и социальной защиты, передает канал "Звезда" . 

В этом письме в качестве примера такой площадки приводится один из домов престарелых в американском Сиэтле, где в рамках программы Международного обучающего центра создали отделение детского сада. 

А также говорится, что более 42 млн пенсионеров по России зачастую оказываются за бортом общественной жизни. При этом их богатый жизненный опыт, профессиональные навыки и знания не используются и не передаются потомкам. Вместе с тем, разрушается связь поколений. 

Как писала Правда. Ру, в Москве выступали с инициативой предложить ветеранам ВОВ, проживающим в домах престарелых и пансионатах, переехать в приемные семьи на майские каникулы. В эти дни москвичи могли пригласить ветеранов в гости на чаепитие или на все выходные, а также сводить пенсионеров на прогулку в парк, посетить вместе с ними праздничные мероприятия.

Читайте также:

В ООН поражены незнанием британских детей своих прав и несоблюдением их взрослыми

Приемные семьи для… ветеранов — за и против

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить