Джим Керри против вакцинации школьников

Джим Керри выступил против содержащих ртуть вакцин для школьников

Известный голливудский актер Джим Керри выступает против обязательной вакцинации школьников, решение о проведении которой принял калифорнийский губернатор Джерри Браун.

По принятому им закону, с 2016 года обязательную вакцинацию будут проходить все учащиеся публичных калифорнийских школ. До этого имелась поправка, позволявшая избегать вакцинации по религиозным соображениям.

В своем аккаунте в Twitter Керри разместил сообщение, обвиняющее губернатора в том, что посредством вакцинации он отравляет детей ртутью и алюминием. Актер утверждает, что эти вещества содержатся в обязательных вакцинах, называет Брауна корпоративным фашистом и призывает общественность остановить его.

Керри подчеркивает, что не выступает против самой вакцинации, но против использования в прививках тиомерсала, являющегося соединением ртути. Это вещество используется для консервации качеств препаратов, его содержание в прививках для детей до шести лет не превышает одного микрограмма. Для детей старше шести лет подобные ограничения отсутствуют. Не имеется исследований, способных подтвердить токсичность вещества, равно как и мнения о том, что он может быть причиной возникновения аутизма.

 

Читайте также:

Фальшивый "Джим Керри" стал почетным гостем чешской кинопремии

Джим Керри оскорбил сторонников права на ношение оружия

50-летний Джим Керри женится на студентке из России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить