Россияне призывают к ответу Западу

Социологи: Россияне призывают к бескомпромиссному ответу Западу

Согласно опросу "Левада-центра", россияне отрицательно отнеслись к санкциям, направленным против их страны. Большинство (70%) уверено, что России не надо идти на компромиссы, при этом в качестве ответных мер предлагается развивать контакты с восточными странами (42%) и вводить контрсанкции (38%), пишет "Ъ". Получается, что решение президента Путина о продлении эмбарго нисколько не разочаровало жителей России.

66% опрошенных уверены, что Запад, продлевая санкции, стремится "ослабить и унизить Россию", 21% уверен, что действия западных политиков направлены на то, чтобы "восстановить геополитическое равновесие, нарушенное присоединением Крыма к России". И всего лишь 5% говорят о том, что Запад вводит санкции, чтобы прекратить военные действия на востоке Украины.

46% россиян говорят о том, что санкции Запада бьют не по политикам, а по простым гражданам России, 29% уверены, что санкции касаются только определенной группы людей, которые связаны с решением вопросов по Украине, 19% уверены, что Запад вообще не думал, по кому ударят эти санкции, когда вводил их.

 

Читайте также:

Китай показал США "красную карточку"

JB Press: Объединение России и Китая имеет великое значение

Глава Восточного комитета Германии ушел в отставку из-за санкций против России

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить