Опрос: Путин для россиян - борец с бюрократами

Владимир Путин дает бюрократам по рукам - социологи

Президент России Владимир Путин по мнению россиян не только отстаивает интересы страны на международной арене, но также борется с бюрократией и коррупцией. Это показали результаты опроса социологов из "Левада-Центра".

 

По данным этого опроса, число уверенных в победе главы российского государства над коррупцией при проведении чистки рядов чиновников высшего ранга составляет 31% от опрошенных, число которых за два последних наполовину увеличилось. С тем, что Путин стремится ограничить аппетиты бюрократии, согласны 64% опрошенных, которых за год прибавилось ровно на четыре процента.

Ответственным за масштабы коррупции в высших эшелонах власти президента России считают 37% участников опроса. В снисходительности к бюрократам главу государства готовы упрекнуть 20% респондентов. 42% опрошенных полагают, что Путину не судьба добиться успехов в борьбе с коррупцией в силу неискоренимости этого явления. 16% — что Путину трудно бороться с коррупцией из-за зависимости от коррумпированных чиновников.

Как писала ранее Правда. Ру, что бизнесмены в России доверяют президенту Владимиру Путину, частично — армии и самим себе, и в редких случаях — ответственному за экономическую политику правительству, свидетельствуют результаты опроса агентства "Контакт".

Читайте также:

Спецопрос: Российский бизнес доверяет Путину, армии и себе

Wirtualna Polska: Российская власть завоевала симпатию молодого поколения

Социологи: Большинство россиян требуют наказывать за фальсификацию истории

Социологи: Около 60% россиян готовы биться с оружием в руках за свою Родину

Читайте последние новости на сегодня