В Саратове под крылом бомбардировщика освятили "икону Сталина"

Сегодня утром на энгельсский военный аэродром в Саратове прибыла делегация Изборского клуба. Лидер этого сообщества экспертов Александр Проханов представил саратовцам неканоническую икону — Державной Божьей матери "Победа". На ней изображен Иосиф Сталин в окружении маршалов Великой Отечественной войны. 

По словам Проханова, эта икона является первой из цикла, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Ее освятили прямо под крылом бомбардировщика-ракетоносца ТУ-95МС "Изборск". 

Александр Проханов отметил: "Сень героического, святого подвига воинов Великой Отечественной пала на самолет — теперь этот бомбардировщик, имя которому "Изборск", пролетая над Америкой, покажет им военную мощь России, как бы скажет: не валяй дурака, Америка!". 

Он также сказал, что Изборский клуб просит Русскую Православную церковь пересмотреть образы героев ВОВ и причислить к лику святых Зою Космодемьянскую и других. 

Как писала недавно Правда. Ру, прохоровское поле в Белгородской области стало местом для молебна у иконы с изображением Иосифа Сталина. Литию в память павших героев отслужил афонский иеромонах Афиноген. Речь идет об иконе "Богоматерь Державная", на которой изображен генералиссимус Иосиф Сталин в окружении маршалов Победы. Она была изготовлена рыбинскими иконописцами по заказу "Изборского клуба". 

Напомним также, что, новый памятник появился в городе Липецке: на улице Кузнечной установлен бюст Иосифа Сталина, который был изготовлен коммунистами Северной Осетии и подарен коммунистам Липецка. 

Изборским клубом называют сообщество известных экспертов, которые специализируются на изучении внешней и внутренней политики России. 

Читайте также:

Священник в Белгородской области использовал для молебна "икону Сталина"

Памятник Иосифу Сталину установлен в Липецке

Сносом памятника Ленину по перемирию

Как Украина любит повторять ошибки истории

Последние материалы