Празднования Дня России в регионах

В Воронеже День России отметят парадом уличных театров, а в Новосибирске - праздничным флешмобом

В регионах нашей страны полным ходом идет подготовка к празднованию Дня России. 

Главным событием 12 июня в Воронеже станет парад уличных театров  "Полет над городом", который пройдет в рамках Платоновского фестиваля. Шествие пройдет в центре города - от памятника Андрею Платонову до Советской площади.

После парада семь коллективов из Испании, Германии и России до позднего вечера покажут выступления на Советской площади, а польский уличный театр Teatr Biuro Podróży даст представление в арт-центре "Коммуна".

Кроме того, в различных районах города власти организуют тематические концертные программы. А в городском парке имени Дурова состоятся приуроченные к Дню России соревнования по мини-футболу.

А в Новосибирске главной площадкой для торжественных мероприятий станет Центральный парк города, где будут раздавать воздушные шары цветов российского флага. Затем начнется торжественное шествие жителей города от площади Ленина.

Далее на главной сцене Центрального парка пройдет праздничный митинг с участием представителей профсоюзных, общественных и молодежных организаций, олимпийских чемпионов, представителей власти. 

А на площадке перед главной сценой состоится праздничный флешмоб "Россия - это мы!": новосибирцы с воздушными шарами цветов российского триколора выстроятся в форме карты России. После этого пройдут выступления творческих коллективов Новосибирской области. 

Читайте также:

Россияне готовятся отмечать День России спортивными рекордами и творческими акциями

Число россиян, которые считают 12 июня праздником, значительно возросло - социологи

В Иркутской области сотни людей в День России примут участие в акции "Живой флаг"

Обсудить