Учитель из Мытищ вошел в десятку самых влиятельных педагогов в мире

Учитель Андрей Сиденко, преподающий информатику школьникам в Мытищах, вошел в десятку самых влиятельных педагогов мира куда его определил сайт американского учительского сообщества Connect Learning Today. В этом списке также учителя Великобритании и США, передает ТАСС. 

Как пояснили в пресс-службе министерства образования РФ, при составлении рейтинга Connect Learning Today основывается на оценке таких параметров как цитируемость в интернете, интервью, ссылки от других учителей. Уроки Андрея Сиденко отличают вовлеченность учеников в процесс обучения, стремление заинтересовать их предметом, а также предоставление интересного материала сверх программы. 

Педагог Сиденко входит в состав коллегии минобразования региона. Он был отмечен среди лучших в 2013 году, когда его проект по совершенствованию процедуры ЕГЭ победил во Всероссийском конкурсе "Учитель года".

Правда. Ру писала ранее, что система образования США уже не так конкурентоспособна на международном уровне, как это было раньше, о чем свидетельствуют данные Совета по международным отношениям США, который также анализирует показатели уровня силы внутренней политики и национальной безопасности.

"Настоящий бич американской системы образования — это глубокий на данный момент и продолжающий рост разрыв между социально-экономическими группами граждан страны, который проявляется как в рамках средней школы, так и в академической карьере учащихся", — отмечает эксперт Совета Ребекка Стросс.

Читайте также:

"ЕГЭ — отличный способ разрушить страну"

Мнение: Мы провалили среднее образование, а профессионального

— просто нет

Американское образование уже не конкурентно — совет по международным отношениям США

Обсудить