Модные тенденции в дизайне интерьеров

Каждый человек в меру своих сил и возможностей стремится сделать собственное жилье не только удобным и уютным, но и особенным, оригинальным и неповторимым. У каждого из нас есть свои собственные представления о комфорте и красоте, нашей квартиры, однако, приступая к ремонту, мы всегда так или иначе обращаемся за советами по оформлению помещений, изучаем современные тенденции в дизайне интерьеров.

Несмотря на многообразие модных стилей и решений, дизайн квартир сегодня следует общим правилам и направлениям современной моды. Выделить основные тенденции в оформлении интерьеров нам помогли эксперты компании «Вира-АртСтрой», вот уже почти 20 лет занимающие лидирующие позиции на дизайнерском рынке Москвы и самостоятельно осуществляют ремонт квартир, загородных домов и коттеджей.

1.      Большие пространства. Современный дизайн интерьера стремится к расширению пространства, перепланировки часто включают в себя снос межкомнатных перегородок, создание студий и лофтов, помещения визуально увеличиваются при помощи освещения и работы с текстурами, мебель в комнатах сводится к минимуму;

2.      Индивидуальные зоны. Все мы порой нуждаемся в уединении и личном пространстве. Эта потребность нашла отражение в современных тенденциях дизайна интерьеров: как правило, при разработке дизайн проекта заказчики заинтересованы в создании отдельных помещений или зон для каждого члена семьи;

3.      Трансформации и расширенное управление. Вне зависимости от стиля интерьера, сегодня заказчики хотят иметь возможность управлять не только инженерными системами (освещением, кондиционированием, отоплением и т.д.), но и самим пространством квартиры, изменяя его по собственному желанию. Поэтому современные дизайны квартир предполагают установку складывающихся перегородок, сдвижных стен и других трансформируемых конструкций.

Перечисленные тенденции можно легко и просто использовать в любом стиле оформления квартиры, будь то хай-тек, классика или японский минимализм. Несомненно, при детальной проработке интерьера в определенном стиле Вы столкнетесь с некоторыми его особенностями и вопросами, решить которые Вам помогут профессиональные дизайнеры, готовые выслушать все Ваши пожелания и создать проект, полностью отражающий Вашу индивидуальность и удовлетворяющий Ваши пожелания.

Обсудить