Ветераны и труженики тыла ВОВ будут ездить и летать бесплатно

СМИ: Перелеты и переезды для ветеранов сделают бесплатными

Ветераны и труженики тыла Великой Отечественной войны могут получить бесплатный пожизненный проезд на поездах, а также возможность не оплачивать авиаперелеты.

Предложение с соответствующим запросом поступило в правительство и лично - Дмитрию Медведеву, от Павла Красноруцкого, главы Российского союза молодежи. Общественный деятель отмечает, что в настоящее время в нашей стране проживают примерно 217 тысяч ветеранов и чуть более двух с половиной миллионов тружеников тыла.

Красноруцкий сообщает Медведеву, что многие из них хотели бы встретиться со своими сослуживцами, но не имеют финансовой возможности отправиться в другой регион.

"Дело совсем не в деньгах - такие льготы для ветеранов не потребуют больших трат из федерального бюджета, ведь бойцов ВОВ осталось не так много и далеко не все из них физически готовы к перелетам (большинству из них за 80 лет)...", - приводит "Известия" выдержку из материала главы Российского союза молодежи.

"Возможность бесплатного передвижения на любом транспорте -  дань уважения, акт внимания к тем, кто совершил бесценный вклад в нашу историю", - объясняет Красноруцкий свою инициативу.

В правительственной пресс-службе сообщили, что запрос общественного деятеля будет рассмотрен сразу же после того, как они его получат. В письме Красноруцкий также приводит данные минтруда, указывая, что в 2013 году в нашей стране проживало 457 тысяч ветеранов и более трех миллионов тыловых тружеников. За последние два года, отмечает он, Россия потеряла 740 тысяч героев.

Правда.Ру писала о том, что Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев  предложил освободить участников Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных услуг.

Хамзаев в письме на имя министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня указал, что государству под силу оказать им поддержку и подчеркнуть таким образом их неоценимый вклад в победу.

Читайте также:

СМИ: Бишкек и Душанбе переносят парады с 9 на 7 мая - их лидеры едут в Москву

Эксперты объяснили страх Запада перед военными парадами

В день 70-летия Победы в ЦФО парады пройдут везде, где есть воинские части

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня