Активисты НКО соберутся на форуме "Сообщество" в Новосибирске

Активисты сибирских НКО соберутся на форуме "Сообщество"

Второй форум "Сообщество", организованный Общественной палатой РФ, пройдет 14-15 апреля в Новосибирске. В мероприятии примут участие более 500 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций из регионов Сибирского федерального округа.

По словам секретаря Общественной палаты Александра Бречалова, они смогут рассказать о проблемах в своей работе и предложить пути их решения в рамках специальных тематических дискуссий.

Лучшие предложения участников форума будут включены в ежегодный доклад Общественной палаты президенту России о состоянии гражданского общества.

В рамках мероприятия в Новосибирске пройдет ряд тематических дискуссий и круглых столов. Для представителей НКО и гражданских активистов руководители крупных региональных и федеральных проектов проведут мастер-классы по вовлечению в работу волонтеров, сбору народного финансирования, взаимодействию с органами власти и бизнесом, сообщает "Интерфакс".

Форумы "Сообщество" в нынешнем году пройдут во всех девяти федеральных округах. Первое подобное мероприятие состоялось 26-27 марта в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие представители некоммерческих организаций регионов Приволжского федерального округа. 

Читайте также:

Дмитрий Чугунов: Форум "Сообщество" - интересный опыт

Илья Новодворский о форуме "Сообщество": Видно, что у людей глаза горят

Самым полезным НКО предоставят серьезные льготы