Социологи: Россияне уверены, что влияют на власть, и ждут ее укрепления

Последний опрос "Левада-центра" показал, что за прошедший год россияне все больше верят во влияние общественных интересов на решения власти и желают активнее участвовать в политической жизни страны.

Возросло и число тех граждан, которые считают, что власть в нашей стране нуждается в поддержке и укреплении — до 40%. Среди опрошенных социологами совершеннолетних респондентов 50% считают, что власть должна контролироваться и обществом.

"Коммерсантъ" передает, что увеличилось за последний год и количество тех, кто готов ради интересов государства в целом жертвовать личными амбициями — с 17% до 25%.

Замглавы "Левада-центра" Алексей Гражданкин подчеркивает, что взаимоотношения общества и власти переоценены в настоящее время, несмотря на то, что "подвижки еще не перевернули сознание" — возросла и доля россиян, которые считают, что государство перед гражданами свои обязательства выполняет — с 13% до 24%.

Правда.Ру сегодня писала о том, что, согласно данным авторитетных иностранных опросов, проведенных аналитиками и СМИ в России, увеличилось количество и богатых граждан нашей страны, из-за санкций понесших огромные убытки и потери в своей бизнесе, но считающих текущую политику отечественной власти верной.

Читайте также:

ИноСМИ: Путин не позволил Западу разорить Россию

Кто попробует ставить ультиматумы президенту России?

Оппозиция признает безальтернативность Путина

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить