Репетиция парада Победы закроет небо над аэропортами Москвы на следующей неделе

Организаторы парада, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продумали оптимальную схему закрытия столичных аэропортов для проведения репетиций.  Для этого будут закрыты на протяжении трех дней на один час Внуково, Шереметьево и Домодедово, то есть  6, 8 и 10 апреля.

Сообщение об этом уже размещено на сайте ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Кроме того, для подготовки авиационных групп ВВС России, участвующих в параде, на площадке «Алабино» в Московской области в эти три дня предусмотрены тренировки.  Всего до 9 мая будет проведено десять тренировочных занятий и одна генеральная репетиция непосредственно в небе над Москвой. 

В сообщении сказано: «Воздушное пространство в районах московских аэропортов будет закрыто для приема и вылета воздушных судов с 07:30 до 08:20 мск, а расписание воздушного движения будет скорректировано с учетом репетиции парада таким образом, чтобы минимизировать неудобства пассажиров и не создавать «пробок» в воздухе». 

Правда. Ру сообщала ранее, что семидесятилетняя годовщина Великой Победы, в ряду других  знаковых мероприятий, ознаменуется гражданской акцией "Бессмертный полк" , в которую в этом году впервые вольются жители Норвегии и США с активной жизненной позицией. Такие планы озвучил один из координаторов мероприятия, Сергей Колотовкин из Томска.

Напомним, что именно в этом сибирском городе, который называют еще и Сибирскими Афинами, зародилась замечательная традиция, получившая название "Бессмертный полк".  Памятное шествие подхватили в Казахстане, Белоруссии,  Киргизии, Украине, Израиле и России.  В прошлом  году несколько человек организовали его даже в Коста-Рике, а в текущем году, помимо вышеназванных западных стран, к ней присоединится   Монголия и эстонский город Силламяэ.

Читайте также:

Кому торт к Дню победы не по зубам

Когда умирает память - рождается фашизм

Реалии ВОВ: на Украину вернут старост

Смотрите фотоальбом:

Генеральная репетиция парада Победы 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить