Военкоматы: Желающих служить больше, чем нужно

По информации российскгого  Генштаба,  большинство призванных этой весной солдат будут проходить службу неподалеку от дома, в крайнем случае - в ближайших областях.

В рамках весеннего призыва более ста пятидесяти тысяч юношей будут приняты в число вооруженных сил РФ в том числе из Крыма и Севастополя - пятьсот человек.

Военкомы докладывают о значительном росте желающих служить в армии: в этом году таких парней даже больше, чем необходимо для выполнения плана по призыву, сообщает телерадиокомпания "Звезда".  

Поэтому, в армию будут принимать не всех: молодой человек, желающий надеть форму, должен быть не ниже 180 см и весить не менее 75 кг,  и кроме того, обладать хорошей физической подготовкой, в частности, подтягиваться 20 раз и пробегать 3 км за 12 минут.

Вероятно,  свое влияние на увеличение желающих служить оказало существенное улучшение имиджа российской армии в последнее время: согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМ в феврале 2015 года,  количество положительных оценок в адрес отечественной армии выросло более, чем в два раза с прошлого года - с 24% до 49% При этом, снизилось количество отрицательных оценок  - с 14% до 6%. 

Читайте также: 

Как научить патриотизму, да и можно ли

В армию не хотим, но воевать готовы

Осенний призыв: Два дня после приказа

Служи по уставу, завоюешь льготы в вуз

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Обсудить