Поляки записали Путину в сыновья семимиллиардного жителя Земли

Отголоски недавней информационной атаки на россиян, связанной с якобы долгим отсутствием Владимира Путина в мидийом пространстве, еще продолжают обсуждать в социальны сетях. Российский журналист Андрей Выползов рассказал о фотографии, которую ему прислали коллеги из Польши. Этот снимок трактовался как свидетельство рождения ребенка у главы российского государства. Однако в действительности на руках он держит 7-миллиардного жителя Земли.

Выползов разместил фотографию на своей странице в Facebook и написал не без иронии:

"Только что польские товарищи прислали фото, летающее по польскому интернету и разъясняющее 10-дневное исчезновение Путина. Подпись под этим снимком гласит: "Gratulacje dla Władimira Władymirowicza Putina z okazji narodzin syna!!!!" ("Поздравляю Владимира Владимировича Путина с рождением сына!!!!").Надо полагать от Кабаевой, а роды были в Швейцарии. Только вот какого Берна по правое плечо Путину стоит губернатор Калининградской области Николай Цуканов?".

Андрей Выползов также пояснил, что этому фото несколько лет, оно было сделано в Калининграде, когда президент посещал перинатальный центр, поздравив с рождением 7-миллиардного жителя Земли Петю Николаева.

Напомним, что в конце ноября 2011 года российские СМИ сообщили: семья калининградского мальчика Петра Николаева, ставшего 7-миллиардным жителем планеты, получила во вторник в региональном отделении Пенсионного фонда РФ сертификат на материнский капитал.

Правда. Ру писала ранее, что западные СМИ "искали" президента Путина в течение десяти дней, развивая совершенно дикие версии его "исчезновения". Подобные психические атаки достаточно часто организуются и против лидеров других нелояльных Западу государств, например, Си Цзиньпина или Кристины Киршнер. Если это информационная война, то Россия успешно отразила психическую атаку.

Читайте также:

Пять причин "потерять" Путина

Третью мировую войну спровоцируют СМИ

Американские медиа: Травля русского медведя

"Конкурентов внутри страны просто нет"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить