На Дальнем Востоке отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

В российских городах 18 марта проходят массовые акции в годовщину воссоединения Крыма с Россией. 

Около пяти тысяч человек вышли на митинг в Петропавловске-Камчатском, несмотря на сильный снегопад и ветер. 

"Год назад Камчатка одной из первых поддержала жителей Крыма, которые реализовали свое право на самоопределение. И мы гордимся, что это произошло цивилизованно, в правовом поле и бескровно", - цитирует ТАСС депутата регионального парламента, многократную чемпионку мира и России по самбо Светлану Галянт.

На митинг во Владивостоке, который прошел в центре города у мемориала "Боевая Слава Тихоокеанского флота", вышли более 10 тысяч человек. Под лозунгами "Крым и Россия навсегда", "Гордимся страной" и "Крым и Севастополь - гордость России" собрались представители Ассамблеи народов Приморья, которая объединяет представителей 140 национальностей. Они пришли поздравить жителей Крымского полуострова со знаменательной датой в национальных костюмах.

Наиболее же масштабное мероприятие состоится в Москве на Васильевском спуске, где пройдет митинг-концерт "Мы вместе". Для обеспечения безопасности присутствующих создан временный Оперативный штаб московской полиции.

Всего, как сообщили в министерстве внутренних дел России, по всей стране 18 марта пройдут около 140 массовых мероприятия, в которых примут участие 365 тысяч человек.

Обсудить