Гарри Минх о Борисе Немцове

Представитель президента России в Госдуме назвал гибель Немцова "невосполнимой утратой"

В эти минуты в Сахаровском центре в Москве проходит церемония прощания с Борисом Немцовым.

Гарри Минх сказал, что посетил церемонию прощания с Борисом Немцовым и от имени президента РФ, и от себя лично. Он возложил цветы к гробу Немцова.

"Я от имени президента и от администрации президента выразил соболезнования родным и близким, и всем, кто пришел попрощаться с Борисом Ефимовичем", - сказал Гарри Минх.

Полпред рассказал, что был знаком с Немцовым еще с тех времен, когда он был губернатором Нижегородской области."Те новаторские вещи, которые он пробовал в Нижегородской области, и у него многое получалось, мы обсуждали с правовой точки зрения, чтобы те задачи, которые он предполагал решить, были сделаны по правилам", - отметил Гарри Минх.

По его словам, у Немцова "было такое важное свойство, и оно очень импонировало, - он был человеком, который любил играть по правилам", сообщает "Интерфакс".

Гибель Немцова стала, по словам Минха, "невосполнимой утратой".

Гарри Минх отметил, что работая на различных государственных постах и в политических партиях, Немцов "создавал что-то новое", сообщает ТАСС.

"Борис любил Россию", - подчеркнул он, выразив соболезнования его родным. 

На церемонии прощания присутствуют мать Бориса Немцова Дина Эйдман, секретарь Немцова Ирина Королева, журналистка Екатерина Одинцова с дочерью Диной Немцовой и сыном Антоном Немцовым.

Читайте также:

Немцова могли убить воюющие за Украину дудаевцы

Лужков: Причиной убийства Немцова могла стать личная месть

СМИ: Снегоуборщик, видевший убийство Немцова, уходит с работы

Обсудить