76-летнего техасца посадили в тюрьму за кормление бездомных кошек

76-летний Дэвид Партон из Техаса на прошлой неделе был брошен в тюрьму  за незаконное кормление бездомных кошек.

На прошлой неделе Партон был освобожден из исправительного центра Кука, проведя девять дней в тюрьме за отказ платить $900 штрафа, который пришел за кормление кошек. Партон кормит бездомных кошек в своей области на протяжении более десяти лет. Однако местные органы власти ничего с этим не делают, а только присуждают штрафы за нарушение городского постановления о кормлении бездомных животных.

Партон отказался платить штрафы, потому что по понятным причинам считает их смешными и несправедливым."Бог велел мне кормить их и оставить последствия для Него," заявил Партон CBS 11 News. Когда его спросили, будет ли он платить штраф, если бы имел деньги, Партон сказал: "О, нет, если бы я имел миллион долларов, я бы не стал платить и сел в тюрьму. Этот закон неправилен".

Сообщается, что в городе было пять различных мест для кормления кошек, и пока он был в тюрьме, полиция сделала все, чтобы кошки не вернулись."Кажется невероятным, что кто-то в полиции тратит время на то, чтобы лишить людей права на сострадание. Существует не так много вариантов, чтобы помочь  животным. Похоже, они сделали все, чтобы наказывать людей", сказал Эрик Эрландсон, куратор информационно-пропагандистской группы Alley Cat Allies.

Мэр Джим Голсуорси утверждал, что законы против кормления бездомных животных необходимы, чтобы снизить их количество. Alley Cat Allies сейчас борется против законопроекта, которые загнали Партона в тюрьму, и они предлагает ему помочь с юристами."Это действительно впечатляющая судебная ошибка. Сострадание не должно преследоваться, а этот человек был арестован за предоставление пищи для кошек. Мы рады предложить любую помощь к этому господину, который обеспечивает кошек и Гейнсвилле", сказала Бекки Робинсон, президент и основатель Alley Cat Allies."

Читайте также:

Ученые: человечество никогда не сможет "подружиться" с кошками

Русская водка спасла жизнь британской кошке

Екатеринбуржцы научились превращать кошек в драконов, а собак - в шмелей

Убийцу собак и кошек приговорили к шести месяцам ограничения свободы

Обсудить