Глава минфина считает вопрос о повышении пенсионного возраста экономически оправданным

Министр финансов России Антон Силуанов относит вопрос о повышении пенсионного возраста к дискуссионным, но считает его экономически оправданным, передают РИА Новости.

Он сказал: "Продолжение пенсионной реформы, в том числе повышение пенсионного возраста, — это вопрос дискуссионный. Но давайте посмотрим на него с экономической точки зрения". 

По его словам, в нынешних условиях пенсия является добавкой к зарплате.

Ранее сообщалось, что министр финансов России Антон Силуанов считает необходимым поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет. 

Министр экономического развития Алексей Улюкаев в начале года предрекал возобновление дискуссии по вопросу об изменении пенсионного возраста в России. Pravda.Ru писала, что глава МЭР считает такую дискуссию имеющей право на существование. К тому же, правительство РФ уже давно обсуждает возможность повышения этой планки. О том же говорилось и на Гайдаровском форуме.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что минтруд выступает против повышения пенсионного возраста в России.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина ("Единая Россия") также выступила против предложения министра финансов РФ Антона Силуанова о поэтапном увеличении пенсионного возраста. 

Читайте также:

Минтруд возражает против повышения пенсионного возраста

Лили Рихтер: Вылечить себя спортом

Россияне не будут работать на лекарства

Олег Александров: Низкая продолжительность жизни россиян не позволяет увеличить пенсионный возраст

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить