Евгений Федоров: За информацией я иду на Pravda.Ru

 

Видеоканал Pravda вошел в "пятерку" ведущих российских медийных ресурсов на популярном видеохостинге YouTube, фактически, уступая только проектам Russia Today. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам и член "Единой России" Евгений Федоров, не раз становившийся гостем видеоканала, дал оценку его деятельности.

"В сегодняшнем мире пропаганды, в котором нам беспрерывно льют потоки вранья с экранов и из интернета люди просто чувствуют, где находится правдивая информация, а где просто пропагандистский спектакль. Поэтому они хотели бы, как глоток свежего воздуха после выхлопных труб, дышать свежим воздухом. А этот свежий воздух информации вы даете", — сказал Евгений Федоров журналисту Pravda.Ru

Это, подчеркнул он, "заслуженная оценка деятельности коллектива, который сумел проводить политику правды в условиях тотального вранья и давления на вас, чтобы вы тоже поменьше говорили о реальности, поменьше информировали о правдивых фактах".

По словам Евгения Федорова, к телепередачам он относится, как к театральным спектаклям. "Люди ходят, смотрят "Отелло", "Цезаря" или другие спектакли. И естественно, они не ожидают, что в театральной постановке им будут говорить слова правды со сцены. Они понимают, что это просто спектакль, написанный умными режиссерами, рассказывающими о картинке, совершенной не имеющей никакого отношения к действительности. Это для них нормально, фантазии такие. И я так телевизор рассматриваю.

Я смотрю телевизор часто, но я его смотрю, как фантастический фильм. Когда мне надо получить информацию, я иду в интернет на ресурсы, которые по моим наблюдениям, не были замечены в пропагандистском вранье. К таким относится и Pravda.Ru", — сказал Евгений Федоров.

Читайте также:

Вадим Горшенин: Правда и в Рунете — правда

Арсений Яценюк записался в группу "Правды.Ру" в "Одноклассниках"

Евгений Федоров: У России два пути — нищать по указке МВФ или богатеть по плану Путина

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить