Соцсеть "ВКонтакте" установила рекорд посещаемости в Рунете. последние новости виртуального пространства данные статистики LiveInternet Facebook руководитель отдела разработки Андрей Рогозов новый рекорд Георгий Лобушкин

Соцсеть "ВКонтакте" установила рекорд посещаемости в Рунете

Руководитель отдела разработки "ВКонтакте" Андрей Рогозов сообщил на своей странице в социальной сети, что суточная посещаемость сайта "ВКонтакте" достигла 70 миллионов человек, назвав это "новым рекордом".

Это данные статистики LiveInternet. Днем ранее посещаемость "ВКонтакте" составила 66,3 миллиона человек, пишет "Российская газета".

Пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин тоже сообщил о новом рекорде: "Преодолели новый рубеж — 70 миллионов посетителей в сутки. Спасибо, что вы с нами!" — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Лобушкин также ответил на вопрос одного из пользователей о том, откуда в соцсеть приходят новые участники. По словам его словам, "ВКонтакте" наращивает аудиторию в основном благодаря пользователям из стран СНГ.

Если сравнить с крупнейшей в мире социальной сети Facebook, по состоянию на сентябрь 2014 года этот ресурс ежедневно посещали 864 миллиона человек.

Читайте также:

Основатель Facebook попросил пользователей сети выбрать ему цель в жизни

Увидеть Facebook и… не умереть

"Фейсбук" — инкубатор… Только для чего?

Герман Клименко: Как меняется Рунет

Россия без "Твиттера": насколько это реально?

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить