В "Матросской тишине" к Новому году навели лоск. последние новости ФСИН капитальный ремонт в изоляторе проблема переполненности улучшенные условия содержания арестантов

В "Матросской тишине" к Новому году навели лоск

Условия содержания в СИЗО "Матросская тишина" после капитального ремонта заметно улучшились, и даже площадь камер увеличилась. Поэтому арестанты встретят Новый год в более комфортных, чем прежде, условиях. Сотрудники ФСИН пригласили в отремонтированный изолятор правозащитников в качестве гостей, чтобы они это оценили, передает LifeNews.

Если раньше в каждой камере было по 25 спальных мест, то теперь — всего восемь. За столом в центре поместятся все арестанты. Однако полностью решить проблему переполненности камер не удалось. Оборудован изолятор закрытыми туалетными кабинками, раковиной и полкой для телевизора, который приносят в отведенные по уставу часы.

Расселение по новым камерам проводится постепенно. Меняют также и систему безопасности, всюду установлены видеонаблюдение и сигнализация.

На территории "Матросской тишины" строится современный медцентр, поэтому необходимость перевозить больных в другие клиники скоро отпадет.

Читайте также:

Новый год в космосе, над землей и под водой

Заморские традиции встречи Нового года

Как запланировать цели на новый 2015 год

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить