Украинские СМИ высмеивают российскую гуманитарную помощь

Голод и Донбасс грозят стать синонимами! Но официальный Киев предпочитает забыть о его жителях, кстати, налогоплательщиках Незалежной, и обречь, в первую очередь, детей и стариков на мучения. Более того, объектами травли и издевательств становятся россияне, принимающие участие в сборе и отправке гуманитарной помощи донбассцам.

Один из рупоров Майдана — украинский интернет-портал Espreso.tv — в статье "Черная дыра для ура-патриотов" обрушился с издевательским стёбом на тех, кто еще летом, предвидя самый пессимистичный вариант развития украинского кризиса, решил действовать в интересах рядовых жителей Новороссии. В статье издеваются над неким коммунистом Малыгиным, гуманитаркой из Хабаровска и Барнаула. Особенно досталось саратовскому предпринимателю Владиславу Малышеву, встречавшемуся летом этого года с Олегом Царевым и активно участвовавшему в отправке первых гуманитарных конвоев в сражающуюся Новороссию. Предприниматель из Саратова Владислав Малышев отправил донбассцам медикаменты и продукты питания для больных детей. Список необходимых вещей был согласован с Олегом Царевым, спикером Новоросского парламента.

По странному стечению обстоятельств, вскоре после отправки груза предприниматель Малышев был отправлен за решетку. Это факт особенно порадовал украинских журналистов: "Только клоуны уехали, как депутат отправился на нары. Жаль конечно, что не за тот груз, что поставлялся в Новороссию под вывесками медикаменты и продукты питания, но все равно спасибо. Не везде полицейско-судейская ветвь осмелится посадить адепта нового горепатриотического курса Кремля". Рупор Майдана шлёт горячий привет саратовским силовикам и благодарность. Журналисты, похоже, искренне рады, что в России у них есть союзники, в том числе, и в Саратове!

До выяснение всех обстоятельств стоит расценить благодарности от Киева, как очередную спланированную провокацию. Это США открыто объявили вновь о начале дезинформационно-пропагандистской кампании против России. Украинские СМИ её ведут в режиме он-лайн.

5 декабря из Саратова была отправлена очередная партия гуманитарного груза, приобретенная на средства депутата Малышева. В состав гуманитарной помощи входит 40 тонн продовольствия (консервы, крупы, сахар).