Эксперты: Запрос России на лидерство Путина только усиливается последние новости путин

Эксперты: Запрос России на лидерство Путина только усиливается

Президент России Владимир Путин не исключает своего участия в следующих президентских выборах, пишет ТАСС.

По данным экспертов,  при сохранении политических, экономических и общественных тенденций Владимир Путин в 2018 году останется самым популярным политиком, а его выдвижение - логичным, закономерным и востребованным, сообщают "Известия".

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин пояснил, что "было бы нонсенсом, если бы самый популярный политик в стране не участвовал в выборах. Поэтому я думаю, что в 2018 году среди кандидатов мы, безусловно, увидим Путина".

Президент ИСЭПИ Дмитрий Бадовский напомнил, что, по данным соцопросов, на сегодня две трети граждан страны не исключают участия Владимира Путина в выборах, 65 процентов - не видят для себя другого кандидата в 2018 году, отмечает LifeNews. По его словам, "политика, которую ведет Путин, те принципы и ценности, которые он отстаивает, полностью соответствуют тому, что избиратели ждали, когда он принял решение в 2012 году вернуться на пост президента. Поэтому ситуация с 2018 годом очевидна. Запрос на лидерство Путина не только сохраняется, но и усиливается".

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев подчеркивает, что многие в России думают в соответствии с тезисом «Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России». С другой стороны, как считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, интрига вокруг участия Путина в следующих выборах все же сохраняется и это выгодно президенту России.

Калачев добавил, что "интрига 2007 года проигрывается еще раз".  В целом политологи оценили интервью президента как демонстрацию уверенного взгляда в будущее страны. По их мнению, это, прежде всего, ответ на множество вопросов - как на те, которые звучат, так и на те, которые публично не задаются, но есть в обществе.

Читайте также:

Путин предложил странам АТЭС войти в историю

Путин остановил падение курса рубля

Business Insider: Путин так влиятелен, потому что достигает целей без оглядки на Запад

Читайте последние новости на сегодня