Фанатка "Спартака" намерена отсудить у МВД 100 тысяч за обыск на стадионе «Последние новости на сегодня, 23 сентября (текущую дату) 2014 года. правда ру»

Фанатка "Спартака" намерена отсудить у МВД 100 тысяч за обыск на стадионе

Гагаринский суд Москвы принял к рассмотрению иск болельщицы московского футбольного клуба "Спартак" Екатерины Степановой в отношении МВД Татарстана. Девушка требует взыскать с казанских правоохранителей 105 тысяч рублей морального ущерба, причиненного ей в ходе досмотра болельщиков на казанском стадионе.

Рассмотрение дела назначено на 27 ноября.

В исковом заявлении Степановой сказано, что сотрудники МВД Татарстана, осуществляя досмотр перед входом в стадион зрителей матча "Рубин" — "Спартак", превысили свои должностные полномочия. В частности, девушек-болельщиц попросили снять себя всю одежду, в том числе и нижнее белье. Полицейские оправдывали такие меры необходимостью обеспечения "полной безопасности зрителей".

Екатерина Степанова отказалась от прохождения такого тщательного досмотра. Чтобы все-таки посмотреть игру, ей пришлось долго разбираться с должностными лицами республиканского МВД, после чего ее все же пропустили на стадион, говорится в иске.

В свою очередь, руководство МВД и прокуратура Татарстана после проведения служебной проверки по данному инциденту заявили, что сочли действия правоохранителей на стадионе законными.

Читайте также:

Британия хочет подать иск на FIFA

"Зенит" отсудил у болельщика-хулигана 20 тыс рублей

Роналду отсудил у британского медиахолдинга круглую сумму

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить