Александр Захарченко: пенсионеры ДНР должны получать пенсию от Украины Последние новости 19 октября 2014 года

Александр Захарченко: пенсионеры ДНР должны получать пенсию от Украины

Сегодня в Новоазовске Александр Захарченко заявил, что пенсии пенсионерам в ДНР должна платить Украина, "так как она не признала ДНР республикой". Премьер ДНР заявил, что пенсионеры начнут получать доплаты к пенсии в начале следующего месяца, передает "Российский Диалог". Об этом сообщил Александр Захарченко во время поездки в Новоазовск.

"Начали платить заработную плату учителям, в этом месяце начали платить заработную плату врачам. Пенсионеры начнут получать доплаты к пенсии в начале следующего месяца. У нас где-то 40% получали пенсии через Укрпочту, остальные 60% - получали в зависимости в каком банке они находились. На сегодняшний момент остался один банк, мы его ввели официально, это Ощадбанк. На него можно переводить все свои карточки, которые были у других. По поводу Укрпочты, со следующей недели выходит новый начальник почты Донецкой народной республики. На базе Укрпочты был создан новый коллектив. Старый коллектив был уволен, потому что три месяца Укрпочта саботировала выплаты пенсий", - отметил Захарченко.

Кроме того он подчеркнул, что пенсионеры, находящиеся на территории ДНР будут получать доплаты к пенсиям.

"Так как Украина нас не признала республикой, то они должны платить пенсии пенсионерам, иначе это нарушение международного права", - говорит премьер ДНР.

На данный момент же, пока пенсии не доходят до людей, идет активная гуманитарная помощь населению? передает слова премьера ДНР dialog.ua.

"Районы будут получать строительные материалы, уголь и гуманитарную помощь - мука, сахар, крупы, тушенка", - об этом заявил Захарченко.

Что же касается последнего, то Александр Захарченко подчеркнул, что после неудачных опытов в Донецке и в других городах, когда гуманитарная помощь доставлялась в населенный пункт, но не доходила до людей, будут создаваться группы из инициативных жителей, которые будут контролировать раздачу гуманитарной помощи.

Читайте также:

Роман Манекин: Захарченко - "честный, спокойный, но не умный". А другого нет?

Александр Захарченко: Киев пытается оправдать свои поражения "вторжением России"

Захарченко: В ДНР будет мультивалютная зона

"Кукушка" может уехать в ДНР

Власти ДНР создали Национальный банк

Читайте последние новости на сегодня, 19 октября 2014 года

 

 

Обсудить